Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2018 года Житель Степновского района осужден за хищение нефти из скважин

Приговором мирового судьи Нефтекумского района осужден житель с. Иргаклы Степновского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что подсудимый 01.04.2018 в период времени с 01 часа 00 минут до 03 часов 00 минут совершил хищение нефти с трёх скважин месторождения «Курган Амур» ООО «РН-Ставропольнефтегаз». Подсудимый в указанный период времени подъезжал к скважинам на автомобиле «КАМАЗ-4310» с автоцистерной, сбивал навесной замок с задвижки фонтанной арматуры скважин, подключал к ней шланг, и нефть поступала в цистерну указанного автомобиля под естественным давлением. Таким способом он похитил 7220 кг. нефти, принадлежащей ООО «РН-Ставропольнефтегаз», чем причинил ущерб в сумме 159430 рублей. В этот же день автомобиль с краденой нефтью был задержан недалеко от с. Ачикулак Нефтекумского района сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 10 месяцев.

На период отбытия наказания в виде ограничения свободы осужденному установлены судом следующие ограничения: запрет покидать место постоянного проживания (пребывания) с 22 часов до 6 часов утра; не выезжать за пределы Степновского района Ставропольского края; не изменять место жительства либо место пребывания, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости