Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 августа 2018 года Житель г. Полярный осужден к реальному лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка

Прокуратурой Кольского района в ЗАТО Александровск поддержано государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному мировым судьей по обвинению гражданина Н. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, по факту повторного злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание малолетнего сына.

Так, гражданин в декабре 2017 года уже был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ. Тогда осужденный обещал суду, что в скором времени трудоустроится и начнет выплачивать алименты. Суд предоставил ему возможность сделать соответствующие выводы, трудоустроиться и должным образом содержать ребенка, назначив ему наказание в виде исправительных работ условно.

Однако, как установлено в дальнейшем, возложенные на него обязанности по содержанию своего ребенка Н. выполнять не собирался. Будучи трудоспособным, на работу не устроился, на учет в центр занятости населения не встал, материальной и иной помощи ребенку не оказывал, в связи с чем в отношении Н. было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого, государственным обвинителем суду было предложено отменить условное осуждение по предыдущему приговору суда и по совокупности приговоров назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил виновному окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости