Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2018 года В городе Шимановске Амурской области осужден местный житель за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей

31 июля 2018 года приговором мирового судьи Амурской области по Шимановскому городскому судебному участку осужден 41-летней местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что ранее данный гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Однако должных выводов не сделал, не принял мер по выплате задолженности, в результате чего, образовалась задолженность по выплате средств на содержание двух несовершеннолетних детей на общую сумму более 138 тыс. рублей.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства ежемесячно.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Шимановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости