Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 августа 2018 года Прокурор Октябрьского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратура Октябрьского района провела проверку соблюдения муниципальными образованиями района законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что администрациями сельсоветов не разработаны и не приняты муниципальные правовые акты, устанавливающие порядок определения мест размещения контейнерных площадок и мест сбора отходов при осуществлении сбора твердых коммунальных отходов в пакетах или других предназначенных для их сбора емкостях, а также порядок согласования мест размещения контейнерных площадок. Также не урегулированы вопросы выявления мест несанкционированного размещения отходов.

Кроме того, сельсоветами не проведены кадастровые работы по межеванию и постановке на государственный учет земельных участков под контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципальных образований.

С целью устранения нарушений закона в адрес глав муниципальных образований внесено 11 представлений.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры Октябрьского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости