Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

03 августа 2018 года В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной регистрации граждан

Мировым судьей судебного участка № 2 судебного района города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа вынесен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимой, 51-летней жительницы г. Ноябрьска по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УКРФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что обвиняемая в период с февраляпо июнь 2018 годасовершала фиктивную регистрацию 10 граждан России по месту пребывания и по месту жительства в жилом помещении, принадлежащем ей на праве собственности, заведомо зная о том, что данные граждане не будут проживать и пребывать по месту регистрации, т. е. по месту ее жительства.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя – заместителя Новоуренгойского транспортного прокурора, признал подсудимую виновной в совершении преступления, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости