Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

03 августа 2018 года Прокуратурой округа подведены итоги деятельности по обеспечению достоверности статистического учета преступлений

Прокуратурой округа с участием представителей правоохранительных органов, в том числе сотрудниками информационного центра УМВД России, подведены итоги совместной работы по устранению нарушений в сфере учета преступлений.

В ходе межведомственного совещания отмечено, что оперативное решение возникших проблемных вопросов в данной сфере способствовало максимальному обеспечению достоверности данных государственной статистики и недопущению ее существенного искажения.

До сведения участников доведена информация о работе по обеспечению достоверности статистической отчетности, характерных ошибках при учете преступлений и уголовных дел, проблемах формирования государственной статистики. Обсуждены мероприятия, исполнение которых позволит повысить состояние законности в рассматриваемой сфере, достигнута договоренность о проведении совместных межведомственных проверок.

В целях исключения фактов искажения учитываемых в документах первичного учета сведений выработаны дополнительные меры по усилению контроля в данной сфере.

В частности, разработаны и направлены на места совместные методические рекомендации о порядке учета соответствующих категорий преступлений.

Также прокуратурой округа с участием представителей правоохранительных органов проведены семинарские занятия по вопросам формирования государственной статистической отчетности. До участников семинара доведены проблемы правоприменительной практики, освещены наиболее распространенные нарушения, влекущие, в числе прочего, искажение государственной отчетности.

С информацией о деятельности отдела правовой статистики прокуратуры округа и разработанными методическими материалами можно ознакомиться на официальном интернет-представительстве прокуратуры округа в сети Интернет (www.prokuror.chukotka.ru) в соответствующем разделе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости