Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2018 года Прокуратура Майминского района направила в суд уголовное дело по факту разбоя в отношении престарелой женщины

Заместителем прокурора Майминского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего жителя с. Кызыл-Озек, который обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 и п. «б, в» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, одна из которых - с причинением значительного ущерба гражданину) и преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

На стадии предварительного следствия установлено, что в январе 2018 г. в с. Майма обвиняемый дважды проник в гараж, принадлежащий его знакомой, откуда похитил имущество общей стоимостью более 7,5 тыс.руб., которым впоследствии распорядился по своему усмотрению. Кроме того, в марте 2018 г. мужчина вновь решил обогатиться, проникнув в дом к 88-летней женщине. Несмотря на преклонный возраст, потерпевшая попыталась оказать сопротивление, вследствие чего виновный применил к ней физическую силу: повалил женщину на пол, заломил обе руки за спину и использовал удушающий прием. Когда воля потерпевшей к сопротивлению была сломлена, молодой человек похитил из комода кошелек с денежными средствами в размере 2100 руб. и скрылся с места совершения преступления.

Вину в совершенных преступлениях мужчина признал частично, органом следствия он был задержан и по решению суда по настоящее время содержится под стражей.

За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости