Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2018 года Прокуратура Оленёкского района провела профилактическую беседу с юными воспитанниками детских лагерей района

Прокуратура Оленекского района в рамках профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних провела встречу с детьми.

Так, сотрудники прокуратуры Оленёкского района совместно с инспектором по делам несовершеннолетних посетили детские оздоровительные лагеря МБОУ «Оленекская СОГ им. Х.М.Николаева» — «Вокалята» и «Тыливси», где встретились с юными воспитанниками и рассказали о состоянии законности в сфере безнадзорности и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В ходе профилактической беседы затронуты вопросы о правилах безопасности нахождения в лесах, при купании в реке, при переходе улиц, о временном режиме нахождения малолетних детей на улице в летнее время, без сопровождения законных представителей, также о вреде курения табака и спиртных напитков, и их воздействия на здоровье и окружающую среду.

Затронутые тематики в ходе беседы вызвали большой интерес у юных слушателей, после которых детьми задавались интересующие их вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 03:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости