Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2018 года Сахалинский областной суд признал законным привлечение директора ООО «Солнцевский угольный разрез» к административной ответственности за загрязнение р. Углегорка

Углегорской городской прокуратурой по поступившей информацией о загрязнении р. Углегорка проведена проверка.

Установлен факт сброса ООО «Солнцевский угольный разрез» карьерных вод в р. Углегорка, минуя очистные сооружения, что повлияло на качество предоставляемой воды населению.

В связи с этим, в отношении технического директора ООО «Солнцевский угольный разрез», допустившего указанный неправомерный сброс, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначен штраф в размере 20000 рублей.

Постановление административного органа обжаловано должностным лицом в Углегорский городской суд, а затем в Сахалинский областной суд.

Участвующий в деле прокурор привел доводы, бесспорно указывающие на виновность должностного лица во вменяемом правонарушении, и ориентировал суд на вынесение постановления об отказе в удовлетворении жалобы.

Сахалинский областной суд, с учетом мнения прокурора, пришел к выводу о законности оспариваемого постановления, поскольку виновность технического директора ООО «Солнцевский угольный разрез» в осуществлении несанкционированного сброса в р. Углегорка подтверждена совокупностью представленных доказательств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости