Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2018 года По требованию Углегорского городского прокурора на администрацию возложена обязанность обеспечить безопасность населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров

Углегорской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

Установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в границах населенных пунктов г. Углегорск, пгт. Шахтерск, селах Краснополье, Ударное, Тельновское, Лесогорское. Так, муниципалитетом не обеспечены защитные противопожарные минерализованные полосы, не организовано закрепление моториста за пожарной мотопомпой для тушения пожаров, не проведены другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Углегорского городского округа.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, удовлетворил заявленные требования в полном объеме и обязал организовать указанные мероприятия до 01.09.2018.

Решение суда не вступило в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости