Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 августа 2018 года В г. Иркутске за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере приговорен к длительному сроку лишения свободы опасный рецидивист

Свердловским районным судом г. Иркутска рассмотрено с участием государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 26-летнего, ранее судимого за тяжкие преступления против собственности, безработного жителя Чунского района Иркутской области Дениса З. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что в феврале 2018 года подсудимый изготовил наркотическое средство – гашиш, которое взял с собой при поездке на пассажирском поезде в г. Иркутск, спрятав внутри корпуса компьютерного монитора, помещенного в сумку для переноски ноутбуков. Однако, в здании железнодорожного вокзала ст. Иркутск - Пассажирский он был задержан сотрудниками транспортной полиции, обнаружившими у него вышеуказанные наркотики.

За совершение указанного преступления, с учетом наличия в действиях подсудимого З. опасного рецидива, суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости