Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2018 года Благодаря прокуратуре жители Спасского района могут получить государственные услуги через Интернет

Прокуратурой Спасского района проведена проверка в органах местного самоуправления соблюдения законодательства о доступе граждан к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Нормы права, закрепленные в Федеральном законе «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» обязывают создать в помещениях администраций муниципальных образований или в иных доступных для населения местах пункты доступа граждан в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» как для получения государственных и муниципальных услуг, так и для ознакомления с деятельностью органов местного самоуправления.

Проведенной проверкой установлено, что в администрациях сельских поселений Спасского муниципального района данные пункты не созданы, что нарушает права граждан на получение полной и достоверной информации.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района в адрес 15 администраций сельских поселений внесены представления.

В настоящее время начата работа по созданию и обустройству подобных пунктов доступа в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости