Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

02 августа 2018 года Липецкая транспортная прокуратура поздравила с 80-летним юбилеем первого Липецкого транспортного прокурора Виктора Егоровича Аржаных

Липецкая транспортная прокуратура была создана в 1976 году и в соответствии с приказом Прокурора РСФСР первым Липецким транспортным прокурором был назначен Аржаных Виктор Егорович. Он был инициатором создания данной прокуратуры.

Виктор Егорович родился 29 июля 1938 года в с. Буховое Чаплыгинского района Липецкой области. С 1956 по 1961 год учился в Пермском государственном университете, где получил высшее юридическое образование.

В органах прокуратуры работал с 1961 года на различных должностях, в том числе в должности заместителя прокурора Юго-Восточной транспортной прокуратуры.

29 июля 2018 года Виктор Егорович отпраздновал 80-летний юбилей.

Липецкий транспортный прокурор и его заместитель совместно с работниками прокуратуры Липецкой области поздравили ветерана с Днём рождения, поблагодарили за труд и мужество, проявленные на службе в органах прокуратуры, пожелали ему крепкого здоровья и благополучия, а также вручили ценные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости