Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2018 года Суд удовлетворил иск Касимовского межрайонного прокурора о ремонте муниципальных дорог

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения сообщения начальника ОГИБДД МО МВД России "Касимовский" по вопросу отсутствия стационарного электрического освещения на автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Шацк- Касимов".

Установлено, что автодорога проходит по населенным пунктам с. Балушево-Починки, д. Ананьино, д. Бетино, и не оборудована стационарным электрическим освещением, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 52766-2007.

По результатам проверки с целью восстановления нарушенных прав граждан на безопасность дорожного движения межрайонной прокуратурой в Касимовский районный суд в порядке ст. 39 КАС РФ направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, выразившееся в непринятии мер к оборудованию автомобильной дороги регионального значения "Шацк-Касимов" стационарными источниками электрического освещения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52766-2007 и обязать Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области оборудовать автомобильную дорогу стационарными источниками электрического освещения.

Решением Касимовского районного суда от 24.07.2018 г. требования межрайонной прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости