Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 августа 2018 года Организация, осуществляющая деятельность в сфере лесоперевозок, привлечена к штрафу за коррупционное нарушение

Мировой судья судебного участка № 3 Добрянского судебного района Пермского края рассмотрел материалы прокурора г. Добрянки Пермского края о привлечении юридического лица - ООО «ЭкстраЛес» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что с марта по ноябрь 2014 года заместитель директора организации, действуя в своих интересах и интересах представляемого им ООО «ЭкстраЛес», за общее покровительство и попустительство в решении вопросов по выдаче разрешительных документов и вырубке лесных насаждений, осуществлял поставку на пилораму родственника директора Государственного казенного учреждения «Добрянское лесничество» древесину хвойных пород.

Всего за указанный период было им незаконно поставлено более 230 кубометров леса на общую сумму 576 тыс. рублей.

В феврале 2018 года приговором Добрянского районного суда директор лесничества признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) и осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Директор коммерческой организации освобожден от уголовной ответственности в связи с тем, что сообщил о данном противоправном факте со стороны чиновника в правоохранительные органы.

В то же время данный факт не освобождает юридическое лицо, от имени или в интересах которого совершены соответствующие коррупционные действия от ответственности за незаконное вознаграждение.

Постановлением мирового судьи ООО «ЭкстраЛес» признано виновным и привлечено к штрафу в размере 1 млн. рублей.

Прокуратура г. Добрянки Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости