Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 августа 2018 года Женщина обвиняется в оставлении своих малолетних детей в опасности

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия, в период с 22-00 12 июня 2018 года до 14-30 13 июня 2018 года обвиняемая оставила двух своих малолетних детей одних более чем на 16 часов без своего присмотра и присмотра кого-либо из взрослых в закрытой на ключ комнате коммунальной квартиры.

Сама же женщина ушла в гости к подруге, оставив детей в комнате в беспомощном и голодном состоянии наедине с предметами бытового назначения, представляющими опасность для их жизни и здоровья - колюще-режущими предметами, электробытовыми приборами, лекарственными средствами, что могло повлечь причинение вреда их жизни и здоровью.

13 июня 2018 года из-за долгих и продолжительных криков и плача детей, закрытых в комнате, соседи по коммунальной квартире вскрыли дверь комнаты обвиняемой и детям была оказана необходимая помощь.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости