Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 августа 2018 года В Архаринском районе Амурской области по требованию прокурора администрация сельсовета устранила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Архаринского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на официальном сайте администрации Северного сельсовета в сети «Интернет» не были размещены сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главы сельсовета и иных муниципальных служащих.

По данному факту прокурор в адрес главы Северного сельсовета внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, прокурор в отношении главы Северного сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом), которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье Амурской области по Архаринскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 31 июля 2018 года глава Северного сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения законодательства устранены в полном объеме, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главы Северного сельсовета и иных муниципальных служащих размещены в сети «Интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости