Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 августа 2018 года Прокуратурой г. Кизляра разработан и направлен для принятия органами местного самоуправления модельный правовой акт в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой г. Кизляра разработан модельный правовой акт, регламентирующий порядок назначения должностного лица органа местного самоуправления, ответственного за направление сведений в уполномоченный орган для их включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Модельный акт для рассмотрения и принятия направлен в администрации городского округа «город Кизляр» и муниципального района «Кизлярский район».

Основанием для подготовки модельного акта послужило то, что с 1 января 2018 года вступили в силу положения ст. 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия. Во исполнение указанного Федерального закона издано постановление Правительства РФ от 05.03.2018 № 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия».

Согласно Положению о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, утвержденному названным постановлением, органы местного самоуправления определяют должностное лицо, ответственное за направление сведений в уполномоченный государственный орган в соответствии с Положением для их включения в реестр, а также для исключения из реестра.

По результатам рассмотрения модельного правового акта, подготовленного прокуратурой города, органами местного самоуправления г. Кизляра и Кизлярского района изданы распоряжения о назначении должностных лиц, ответственных за направление сведений в уполномоченный орган для их включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости