Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 августа 2018 года Прокуратурой Привокзального района г. Тулы выявлены нарушения бюджетного законодательства муниципальными учреждениями

Прокуратурой Привокзального района города Тулы проведен мониторинг сведений и документов, подлежащих обязательному размещению на сайте www.bus.gov.ru на предмет исполнения учреждениями требований бюджетного законодательства, в ходе которого выявлены нарушения в МБОУ ДО "Центр детского творчества", МБУДО "Детская школа искусств № 6" а также в 6-ти центрах образования: МБОУ ЦО 43, МБОУ ЦО 32, МБОУ ЦО 9, МБОУ ЦО 44, МБОУ ЦО 4, МБОУ «Центр образования № 58 «Поколение будущего».

В соответствии со ст. 28 Бюджетного кодекса РФ к принципам бюджетной системы РФ отнесена прозрачность (открытость), в рамках которого бюджетные учреждения обеспечивают открытость и доступность документов, предусмотренных пунктом 3.3 ч.2 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Согласно Приказу Минфина России от 21.07.2011 N 86н. на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru размещается информация, в том числе и о муниципальных бюджетных учреждениях.

Согласно п. 8 Постановления администрации г. Тулы от 18.09.2015 № 4937 муниципальное задание и отчет о выполнении муниципального задания размещаются в установленном порядке на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.bus.gov.ru).

Однако, в нарушение указанных требований бюджетного законодательства, закрепляющих принцип прозрачности (открытости) бюджетной системы РФ, на сайте www.bus.gov.ru перечисленные учреждения не разместили ежеквартальные отчеты и отчет о выполнении муниципального задания за 2017 год и первое полугодие 2018 года.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в учреждения внесены представления. По результатам рассмотрения представления МБОУ ДО "Центр детского творчества" устранило указанные нарушения, разместив отчеты об исполнении муниципального задания на сайте www.bus.gov.ru, виновное должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности. Другие представления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 14:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости