Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 августа 2018 года В Рыбинске два жителя области осуждены за сбыт поддельных денег

Рыбинским городским судом с участием представителя Рыбинской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего и 47-летнего жителей г. Тутаева Ярославской области, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В суде установлено, что 30-летний мужчина приобрел в г. Санкт-Петербурге поддельную денежную купюру номиналом 5000 рублей. Приехав в г. Тутаев Ярославской области, с целью сбыта заведомо поддельного банковского билета Центрального банка РФ он вступил в преступный сговор со своим 47-летним знакомым.

Заранее договорившись о преступных действиях мужчины приехали в г. Рыбинск Ярославской области, где в одном из магазинов расплатились поддельной купюрой за приобретенный товар.

В ходе следствия личности мужчин были установлены, злоумышленники задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом всех обстоятельств дела, наличия у одного из злоумышленников особо опасного рецидива преступлений, а так же позиции государственного обвинителя приговорил 30-летнего и 47-летнего жителей г. Тутаева Ярославской области к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и особого режима соответственно.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости