Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 августа 2018 года Судом удовлетворены требования прокурора Плесецкого района о признании незаконным внесения в государственный кадастр недвижимости сведений об изменении вида разрешенного использования земельных участков

Апелляционной инстанцией удовлетворены исковые требования прокурора Плесецкого района к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о признании незаконным внесения в государственный кадастр недвижимости сведений об изменении вида разрешенного использования земельных участков, обязании внести изменения в государственный кадастр недвижимости.

Ранее 09.04.2018 указанные требования Плесецким районным судом отклонены.

Поводом для обращения прокурора в суд стало то, что филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по заявлениям собственников внесены соответствующие изменения вида разрешенного использования 14 земельных участков сельскохозяйственного назначения на «отдых (рекреация)». При этом оснований для изменения вида разрешенного использования без изменения категории земель нет.

Для сельскохозяйственных угодий установлен особый правовой режим, имеющий целью их охрану и недопущение выведения из сельскохозяйственного оборота, осуществления их застройки, в том числе в целях использования в сельскохозяйственной деятельности. Использование таких участков не по назначению приводит к потере их сельскохозяйственной ценности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости