Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 августа 2018 года По постановлению прокурора Шегарского района Томской области жительница районного центра оштрафована в административном порядке за оскорбление продавца

Прокуратура Шегарского района провела проверку по обращению местной жительницы, работающей продавцом в одном из магазинов районного центра, о привлечении к административной ответственности оскорбившей ее покупательницы.

Установлено, что в конце мая 2018 года вечером в магазин зашла женщина и обратилась к заявительнице с просьбой продать ей в долг сосиски. Услышав отказ, женщина выкрикнула в адрес продавца оскорбительные выражения, унизившие честь и достоинство последней.

По итогам проверки прокурор района Андрей Белозеров возбудил в отношении виновной дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Решением мирового судьи судебного участка Шегарского судебного района Томской области правонарушительница подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 13:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости