Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 августа 2018 года Житель Калуги предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Заместителем прокурора Ленинского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя г. Калуги, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Органами предварительного следствия молодому человеку предъявлено обвинение в незаконном сбыте жителю г. Саранска наркотического средства, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в крупном размере, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет», в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия прокурором с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого соблюдены, молодым человеком добровольно выдано наркотическое средство массой свыше 700 грамм.

Всего органами предварительного расследования по данному уголовному делу из незаконного оборота изъято свыше 2 680 грамм синтетических наркотических средств, что соответствует особо крупному размеру.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости