Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 августа 2018 года Прокуратура г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении рецидивиста, убившего своего приятеля через месяц после освобождения из мест лишения свободы

Прокурор г.Томска Виктор Федотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия обвиняемый, освободившись в феврале 2018 года из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенное убийство, проживать в Томске у своего приятеля. В марте между обвиняемым и приютившем его товарищем возникла ссора на почве ранее имевшего между ними конфликта, в ходе которой обвиняемый нанес приятелю не менее 10 ударов ножом в область грудной клетки, шеи и головы, причинив телесные повреждения, от которых пострадавший скончался на месте преступления.

Свою вину в инкриминируемому ему деянии обвиняемый не признал, объяснив свои действия необходимостью самообороны и заявив, что убивать потерпевшего он не хотел.

Тем не менее, прокурор города счел собранные следствием доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости