Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 августа 2018 года Местный житель осужден за мошенничество с автомобилями

Карабулакским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя Илиева С. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества в крупном размере путём обмана).

Судом установлено, что мужчина, в январе 2017 года, зная, что ему не удастся исполнить в срок взятые на себя обязательства о выплате с рассрочкой денежной суммы, путем обмана и злоупотребления доверием завладел автомобилем «Мерседес-Бенц S 320», причинив тем самым ущерб хозяину автомобиля на сумму 323 тыс. рублей.

Он же, в июне прошлого года, заплатив в качестве предоплаты за автомобиль «Renge Rover S» 500 тыс. рублей, оставшуюся часть в размере 300 тыс. рублей в оговоренный месячный срок ее хозяину не выплатил.

С учетом возмещения причиненного ущерба потерпевшим, наличия на иждивении четырех малолетних детей, приговором суда он осужден за совершение инкриминируемых преступлений к штрафу в размере 350 тыс. рублей.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия