Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 августа 2018 года Прокуратурой Никольского района рядом с кладбищем обнаружена несанкционированная свалка

Прокуратурой Никольского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на территории г. Никольска в 150 метрах от Алексеевского кладбища имеется несанкционированное место размещения твердых коммунальных отходов (свалка) площадью примерно 30 кв. м.

Данное обстоятельство свидетельствует о том, что на территории г. Никольска должным образом не организована деятельность по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов, не исполняются обязанности по регулярной очистке территории муниципального образования от отходов в соответствии с экологическими, санитарными требованиями, что привело к образованию несанкционированной свалки в районе Алексеевского кладбища.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Никольского района в адрес главы администрации внесено представление по их устранению, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости