Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

02 августа 2018 года В Московской области по инициативе военной прокуратуры суд принял решение возвратить похищенную недвижимость в собственность Минобороны России

Военная прокуратура Балашихинского гарнизона провела проверку исполнения законодательства о сохранности федеральной собственности, в ходе которой выявлено неправомерное отчуждение объекта недвижимости, расположенного в городском округе Балашиха Московской области и находившегося в ведении Минобороны России.

Установлено, что с мая 2014 года по январь 2017 года группа граждан на основании фиктивных документов о купле-продаже здания Минобороны России, общей площадью 970 кв. метров и по предварительной оценке стоимостью не менее 29 млн. рублей, незаконно зарегистрировала на него право собственности.

По результатам проверки военный прокурор гарнизона заявил иск в Балашихинский городской суд Московской области. Решением суда сделки купли-продажи здания, а также права на него признаны недействительными.

Ранее в отношении лиц, совершивших хищение здания, по материалам военной прокуратуры гарнизона ГСУ МВД России по Московской области возбудило и расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости