Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 августа 2018 года В Шилове прокуратура в судебном порядке добилась проведения ремонта автодороги

Прокуратурой Шиловского района Рязанской области проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части соответствия автомобильных дорог общего пользования, требованиям «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт РФ. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».

В ходе проведения проверки на территории района выявлены участки автомобильных дорог общего пользования несоответствующих п.п.3.1.1, 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93, а именно выявлено множественное наличие просадок и выбоин, превышающих предельно допустимые требования ГОСТ.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Шиловского района в мае 2018 года в Шиловский районный суд направлены административные исковые заявления в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области о признании бездействия Министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, выразившегося в непринятии мер по надлежащему ремонту и содержанию участков автомобильных дорог незаконным, а также обязании привести участки автомобильных дорог в соответствии с требованиями ГОСТ.

Шиловским районным судом Рязанской области рассмотрено и удовлетворено 7 административных исковых заявлений прокурора Шиловского района к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, решения суда в настоящее время вступили в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости