Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2018 года По требованию прокуратуры Волжского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства при эксплуатации защитного сооружения гражданской обороны

Прокуратура Волжского района направила в Арбитражный суд Саратовской области заявление о привлечении общества с ограниченной ответственностью «ЭОН» к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ.

Основаниями для обращения прокурора с заявлением в суд послужили результаты проверки на предмет соблюдения обществом законодательства о гражданской обороне.

Установлено, что защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 153, передано ТУ Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Саратовской области на ответственное хранение ООО «ЭОН» по договору от 21 декабря 2009 года.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при содержании вышеназванного защитного сооружения, что свидетельствует о не обеспечении постоянной готовности помещения к его переводу для использования по назначению, а также о неисполнении ООО «ЭОН» возложенных договором обязанностей по содержанию защитного сооружения гражданской обороны.

Арбитражным судом на ООО «ЭОН» наложен административный штраф в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости