Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2018 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда в отношении лица, осужденного за неоднократное несоблюдение административных ограничений

Энгельсским районным судом 7 мая 2018 года Саратова вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого за убийство 38-летнего жителя г. Энгельса. Он признан виновным в неоднократном несоблюдении административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженном с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Установлено, что в декабре 2014 года решением суда в отношении осужденного был установлен административный надзор. После отбытия наказания ему запретили посещать увеселительные места: кафе, бары и рестораны; покидать место жительства с 22 часов до 6 часов; выезжать за пределы территории г. Энгельса без разрешения органа внутренних дел; обязали являться раз в месяц для регистрации.

Зная об установленных судом ограничениях и не желая их соблюдать, мужчина неоднократно не являлся без уважительных причин на регистрацию в орган, осуществляющий административный надзор, и отсутствовал в ночное время по месту жительства. Кроме того, совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность – находился в общественном месте в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Судья квалифицировал действия подсудимого по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его несправедливости, просил смягчить назначенное наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указал о законности вынесенного приговора.

Судья апелляционной инстанции Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признал необоснованными, приговор оставил без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости