Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 августа 2018 года По требованию прокурора к ответственности за нарушение прав субъекта предпринимательства привлечен муниципальный служащий

Прокуратурой Тазовского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о защите прав юридических лиц при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что администрацией МО п.Тазовский в рамках осуществления муниципального контроля по устному обращению местного жителя выявлен факт разлива талых вод на придомовой территории многоквартирного дома №31 по ул.Геофизиков п.Тазовский. По результатам проверки указанным должностным лицом в отношении руководства ООО «Тазспецсервис» составлен протокол об административном правонарушении, по ч.1 ст. 3.3 Закона ЯНАО от 16.12.2004 №81-ЗАО (нарушение правил благоустройства).

Вопреки требованиям законодательства органом муниципального контроля приказ (распоряжение) о проведении проверки в отношении Общества не издавался, представителю организации не вручался. Более того, результаты проверки актом оформлены не были, предписание об устранении нарушения управляющей организации не выдавалось, вопрос о возбуждении в отношении ООО «Тазспецсервис» дела об административном правонарушении, по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ не инициирован.

В целях устранения нарушений прокуратурой в адрес главы п.Тазовский внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, муниципальный служащий, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора специалист отдела муниципального хозяйства и жизнеобеспечения администрации привлечен к административной ответственности ч. 1 ст. 19.6.1. КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органов местного самоуправления, требований законодательства о муниципальном контроле) в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости