Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 августа 2018 года В соответствии с позицией прокурора, жительница г. Губкинский, уклонившаяся от отбывания наказания в виде исправительных работ, направлена в места лишения свободы

В ноябре 2017 года мировым судьей судебного участка №1 г.Губкинский вынесен приговор в отношении Сайрановой О.В. по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно). Ей назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

После вступления приговора в законную силу осужденная поставлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ей разъяснен порядок и условия отбывания наказания.

В феврале 2018 года Сайранова трудоустроена в ООО «Комплекс-2 Сервис», однако на работу не являлась, в отсутствие уважительных причин допустила прогулы, о чем уведомлена уголовно-исполнительная инспекция.

Осужденная вызвана в уголовно-исполнительную инспекцию для дачи объяснения и предупреждения о возможности замены наказания на лишение свободы, однако она не явилась, скрывшись от контроля.

В апреле трудовые отношения с Сайрановой прекращены в связи с прогулами, о чем уведомлена уголовно-исполнительная инспекция.

Через месяц осужденная в письменной форме предупреждена о возможности замены наказания на лишение свободы, после чего ей выдано направление для трудоустройства в ООО «Уютный город», куда она не явилась, об уважительности причин невозможности приступить к работе уголовно-исполнительную инспекцию не уведомила.

За уклонение от отбывания наказания начальником филиала по г.Губкинский ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО по согласованию с прокурором города в суд направлено представление о замене исправительных работ на лишение свободы.

31 июля 2018 года мировым судьей судебного участка №1 г.Губкинский представление уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции участвующего в деле прокурора удовлетворено, женщине заменено наказание в виде исправительных работ на 2 месяца 5 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденная взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости