Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 августа 2018 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении четверых молодых людей, обвиняемых в сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы

И.о. прокурора Тульской области Сергей Савенков. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей г.Тулы 21 летнего Александра К., 19 летнего Ильи У., 21 летнего Ильи П. и 21 летнего Юрия П. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств совершенный в составе организованной преступной группы)

В ходе следствия установлено, что в апреле 2017 года Александр К.и Илья У. посредством переписки в сети Интернет с руководителем организованной преступной группы были включены в группу для исполнения роли закладчиков. В июле и августе 2017 года в преступную группу Александр К. вовлек своих знакомых Илью П. и Юрия П.

Соучастники в период с 18 августа по 28 ноября 2017 на территории г.Тулы осуществили путем закладок непосредственный сбыт наркотических средств. За совершенный сбыт наркотических средств, неустановленный руководитель производил оплату участникам ОПГ путем электронных перечислений на их банковские карты.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 28.11.2017 деятельность преступной группы была пресечена.

В ходе обыска по месту жительства Александра К. были обнаружены и изъято 59,0 грамм наркотического вещества, весы для их взвешивания, упаковка,а также мобильные устройства с координатами ранее осуществленных сбытов наркотических средств.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости