Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 августа 2018 года Старооскольской городской прокуратурой выявлены нарушения санитарных норм и правил при обращении с медицинскими отходами

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего деятельность, связанную с обращением с медицинскими отходами в больницах г. Старый Оскол.

В ходе надзорных мероприятий установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в помещениях временного хранения медицинских отходов класса «Б». В частности, в указанных помещениях отсутствует вытяжная вентиляция, канализация, водопровод.

По результатам проверки прокурором главному врачу ОГБУЗ «Городская больница №1 г. Старого Оскола» и ОГБУЗ «Старооскольская центральная районная больница» внесены представления об устранении выявленных нарушений.

В отношении должностных лиц указанный учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Материалы дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Белгородской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости