Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 августа 2018 года По заявлению Марийского транспортного прокурора контент в сети Интернет с предложениями о продаже молочных продуктов питания из стран Европейского союза признан судом запрещенным на территории РФ и заблокирован

Марийской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, который на своих страницах наряду с другими товарами содержал официальные предложения по продаже молочных продуктов питания из стран Европейского союза.

В силу Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», ввоз и реализация указанной продукции на территории РФ запрещена и подлежит уничтожению. Указанный запрет действует до 31 декабря 2018 года.

Однако, как следовало из содержания Интернет-сайта, фактическая реализация «санкционной» продукции осуществлялась любому пользователю на территории РФ.

Деятельность, осуществляемая посредством указанных контентов, влечет привлечение организаторов к административной ответственности, в том числе по ст. ст. 14.2, 16.3, 16.21 КоАП РФ. Интернет-сайты не содержат информации о владельцах указанных агрегаторов информации о товарах.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях прекращения доступа в сети «Интернет» к страницам данного сайта, Марийский транспортный прокурор обратился с заявлением в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл с заявлением о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной на территории РФ.

Судом удовлетворены требования прокурора, и доступ к указанному контенту прекращен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости