Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 августа 2018 года Владимирский транспортный прокурор добился через суд запрета доступа к интернет-ресурсам с предложениями санкционной продукции

Владимирской транспортной прокуратурой в ходе проведенных проверок исполнения законодательства при организации и проведении таможенного, ветеринарного, карантинного и фитосанитарного контроля в условиях действия экономических санкций, введенных Российской Федерацией в отношении ряда европейских стран, выявлены интернет-ресурсы открытого доступа, с информацией о способах и местах приобретения продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ.

Так, на выявленных прокуратурой контентах предлагались к продаже сыры, молоко и молочная продукция из Финляндии - страны, которая ввела в отношении нашего государства экономические санкции, в связи с чем ее продукция Указами Президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» запрещена к обороту (реализации) на территории России.

Деятельность, осуществляемая посредством указанных контентов, влечет привлечение организаторов к административной ответственности, в том числе по ст. ст. 14.2, 16.3, 16.21 КоАП РФ. Интернет-сайты не содержат информации о владельцах указанных агрегаторов информации о товарах.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В связи с чем транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением в целях признания обнаруженных в сети Интернет контентов запрещенной информации и дальнейшего прекращения к ним доступа граждан.

Октябрьский районный суд города Владимира согласился с доводами транспортного прокурора и удовлетворил его требования в полном объеме.

После вступления решения в законную силу судебное решение будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в целях блокировки запрещенных контентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости