Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 июля 2018 года Мировым судьей судебного участка Грачевского района вынесен обвинительный приговор в отношении гр-ки О., которая незаконно сокрыла находящееся в аресте имущество

Прокуратурой Грачевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гр-ки О. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации).

Судом установлено, что гр-ке О. 20.07.2017 судебным приставом-исполнителем была передана на ответственное хранение принадлежащая ей автомашина марки BMW-X1, арестованная в рамках исполнительного производства.

При проведении исполнительных действий по проверке сохранности арестованного имущества в период с 07 по 11 мая 2018 должностными лицами Грачевского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю был зафиксирован факт сокрытия имущества гр-кой О.

Так, на законное требование судебного пристава-исполнителя предоставить вверенное имущество либо указать на место его нахождения, женщина отказалась, пояснив, что она намеренно поменяла место хранения арестованного имущества.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности гр-ки О. в совершенном преступлении и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 10:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости