Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 августа 2018 года Прокурор г. Киселевска направил в суд уголовное дело по обвинению бывшего директора турагентства в хищении у клиентов более 4 млн. рублей

Прокурором г. Киселевска направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя турагентства, который обвиняется в хищении у клиентов более 4 млн. рублей.

По версии следствия, 37-летний житель Киселевска с декабря 2016 года по ноябрь 2017 года, получив оплату по заключенным договорам оказания туристических услуг, заведомо не имея намерений использовать взятые на себя обязательства по поиску, подбору, бронированию тура и его оплате туроператору, израсходовал денежные средства по своему усмотрению. Всего пострадал 41 человек.

Действия хозяина турагентства квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

На предварительном следствии мужчина признал вину в предъявленном обвинении и признал исковые требования в полном объеме.

Первое уголовное дело было возбуждено по результатам выездного приема заместителя прокурора Кемеровской области Тимошичева А.М.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости