Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2018 года Арбитражный суд Саратовской области согласился с позицией прокуратуры Фрунзенского района г. Саратова и привлек юридическое лицо к административной ответственности

Прокуратура Фрунзенского района направила в Арбитражный суд Саратовской области заявления о привлечении акционерного общества «Газаппарат» к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ.

Основаниями для обращения прокурора с заявлением в суд послужили результаты проверки на предмет соблюдения обществом законодательства о гражданской обороне. Установлено, что защитное сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Большая Казачья, д. 125, передано комитетом по управлению имуществом Саратовской области на ответственное хранение АО «Газаппарат» по договору от 04 ноября 2002 года.

В соответствии с Порядком содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время, лица, осуществляющие в том числе хранение защитных сооружений гражданской обороны, обязаны обеспечить постоянную готовность помещений и оборудования систем жизнеобеспечения к переводу их в установленные сроки к использованию по предназначению и безопасному пребыванию в таких сооружениях.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения при содержании вышеназванного защитного сооружения, что свидетельствует о не обеспечении постоянной готовности помещения к его переводу для использования по назначению, а также о неисполнении АО «Газаппарат» возложенных договором обязанностей по содержанию защитного сооружения гражданской обороны.

Арбитражным судом на АО «Газаппарат» наложен штраф в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости