Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2018 года Житель г.Петровска представил в Пенсионный фонд РФ поддельные документы

Петровская межрайонной прокуратурой поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Петровска, 1961 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат).

Установлено, что житель г.Петровска, не имея медицинских документов, подтверждающих наличие у него заболеваний, решил оформить в УПФР в Петровском районе Саратовской области социальную выплату в виде ежемесячной денежной выплаты по категории «Инвалид 2 группы». Мужчина приобрел у неизвестного гражданина, предварительно договорившись с ним по телефону, найденному в сети Интернет, поддельные медицинские документы: выписку из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, и справку об инвалидности, дающих право на оформление и получение социальных выплат.

Предоставив данные документы в УПФР в Петровском районе Саратовской области, подсудимый не смог довести свой преступный умысле до конца, так как сотрудниками Пенсионного фонда установлено, что медико – социальная экспертиза в отношении данного гражданина не проводилась, а выписка из акта освидетельствования и справка не выдавались. На этом основании заявителю было отказано в выплате ежемесячных денежных выплат и тем самым его преступные действия были пресечены.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости