Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 августа 2018 года Вынесен приговор по факту изготовления в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции

Прокуратура Московского района г. Твери поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан, 1993 г.р. и гражданина России, 1967 г.р. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 6 ст. 171.1 и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере, и использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

В судебном заседании установлено, что в 2016 году двое мужчин и 3 неустановленных следствием лица, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, объединились в организованную группу.

В результате деятельности злоумышленников в период времени с 01.12.2016 по 19.01.2017 было произведено около 54 тыс. бутылок емкостями 05, 0,7 и 1 литр с водочными этикетками двух брендов, на общую сумму свыше 11 млн. 676 тыс. рублей. При этом на бутылках размещались поддельные федеральные специальные марки.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, произведенная алкогольная продукция и оборудование, на котором она производилась, были изъяты.

Приговором Московского районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, оба подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, 51-летнему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 4 месяца, его 25-летнему подельнику - 2 года 8 месяцев, отбывать наказание они отправятся в колонию общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости