Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 августа 2018 года Должностные лица управления по труду и занятости населения Нижегородской области привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства при осуществлении государственного контроля

Надзорным органом проведена проверка соблюдения управлением по труду и занятости населения Нижегородской области требований Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Прокуратурой выявлены факты несвоевременного внесения необходимых сведений в Единый реестр проверок.

Так, в соответствии с положениями ст. 13.3 Федерального закона №294-ФЗ органы контроля осуществляют внесение информации о проводимых проверках и их результатах в ЕРП.

Вместе с тем сотрудниками управления сведения о результатах проведения плановых проверок в отношении ряда юридических лиц в ЕРП внесены несвоевременно.

Кроме того, установлены факты внесения сотрудниками управления в ЕРП недостоверных сведений относительно проведения проверочных мероприятий, а также неуведомления юридического лица о результатах проверки.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области руководителю регионального управления по труду и занятости населения внесено представление, по результатам его рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости