Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 августа 2018 года Прокуратурой Урупского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам незаконного хранения местным жителем боеприпасов и наркотических средств в крупном размере

Прокуратурой Урупского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя Виктора Логвиненко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ч.3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Обвинение доказало, что 21 августа 2007 года Логвиненко обнаружил в своем домовладении 15 патронов калибра 7,62 мм, которые хранил до момента их обнаружения и изъятия в марте 2018 года сотрудниками полиции.

Он же, на дворовой территории по месту жительства собрал с куста дикорастущей конопли листья и верхушечные части растения массой 200, 41 гр, которые незаконно хранил у себя дома. Впоследствии наркотическое средство было изъято работниками правоохранительных органов.

С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости