Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 августа 2018 года Житель Ловозерского района за незаконное хранение патронов осужден к реальному лишению свободы

Прокурором Ловозерского района в Ловозерском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя, 1963 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение боеприпасов).

В судебном заседании установлено, что в период с 21.02.2012 по 21.02.2018 подсудимый, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил по месту своего жительства в селе Ловозеро Ловозерского района 41 длинный винтовочный патрон, калибра 5,6 мм, которые являются штатными боеприпасами к спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию.

21.02.2018 подсудимый взял указанные патроны и приехал с ними из села Ловозеро в поселок Ревда, где был задержан сотрудниками полиции. Незаконно хранящиеся при нём патроны были изъяты.

Прокурор района просил суд назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, мотивируя это тем, что он имеет не снятые и не погашенные судимости, ранее привлекался к административной ответственности.

Ловозерским районным судом подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости