Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор Угловского районного суда в отношении местного жителя за совершение разбоя

Вступил в законную силу обвинительный приговор Угловского районного суда в отношении жителя района обвиняемого органами предварительного расследования в совершении разбоя.

Как пояснил прокурор Угловского района Сергей Стуров, что мужчина распивал спиртные напитки в компании своих друзей. В процессе распития, у одного из приятелей он увидел денежные средства в сумме 1 тыс. рублей. В этот момент у осужденного возник умысел на совершение разбоя в отношении своего приятеля с целью завладения принадлежащими ему деньгами.

Реализуя задуманное, осужденный потребовал от потерпевшего передать ему денежные средства, при этом с целью пресечения возможного сопротивления с его стороны и облегчения завладения денежными средствами нанес потерпевшему не менее трех ударов рукой в область лица.

После указанных действий осужденного, потерпевший, удерживая купюру в руках, выбежал из квартиры, где они распивали спиртное, и обратился за помощью.

В результате противоправных действий потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

Действия осужденного квалифицированы судом по ч.1 ст. 162 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья.

За совершение данного преступления, с учетом личности осужденного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичных преступлений, судом назначено наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденным приговор был обжалован в связи с суровостью назначенного наказания.

Алтайским краевым судом приговор оставлен без изменения, доводы жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости