Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2018 года Во Владивостоке бывший руководитель отдела ЗАГС привлечен к административной ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Первомайского района города Владивостока по обращению арбитражного управляющего проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности начальника отдела ЗАГС Первомайского района г. Владивостока.

Установлено, что арбитражный управляющий в апреле 2018 года направил в отдел запрос о предоставлении информации относительно нахождения в браке руководителя и учредителя местной строительной организации, находящейся в стадии банкротства, имеющей существенное значение для формирования конкурсной массы.

При этом необходимая для исполнения своих обязанностей информация, запрошенная арбитражным управляющем, представлена не была, что повлекло воспрепятствование его законной деятельности.

Учитывая изложенное, прокурором района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, в отношении начальника отдела ЗАГС возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, в том числе несвоевременное предоставление, уклонение или отказ от передачи арбитражному управляющему сведений и (или) документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей).

По итогам его судебного рассмотрения арбитражный суд назначил указанному должностному лицу административный штраф в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости