Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

02 августа 2018 года По инициативе прокуроров пресечены факты незаконной предпринимательской деятельности руководителей предприятий

Прокуратура Чукотского автономного округа выявила факты несоблюдения руководителями государственного и муниципального предприятий установленного законом запрета на участие в управлении хозяйствующими субъектами.

Как показала проверка, на должность директора Государственного предприятия «Пищевой комплекс «Полярный» было назначено лицо, одновременно являющееся участником Общества с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимателем.

Аналогичное нарушение было допущено директором Муниципального предприятия сельхозтоваропроизводителей Билибинского муниципального района «Олой», являющимся учредителем коммерческой организации.

В связи с выявленными нарушениями прокурором округа и прокурором Билибинского района внесены соответствующие представления.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены. В одном случае с директором муниципального предприятия расторгнут трудовой договор, в другом руководителем предприятия прекращена сторонняя коммерческая деятельность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:02 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости