Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 августа 2018 года В Брянске после вмешательства прокуратуры женщина обеспечена дорогостоящим лекарственным препаратом

г. Брянска провела проверку исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите. В ходе нее выявлено и пресечено нарушение прав инвалида 3 группы.

Установлено, что местная жительница в результате аварии на Чернобыльской АЭС получила заболевание и инвалидность. По результатам медицинского обследования ей для лечения назначен прием дорогостоящего лекарственного препарата.

Однако региональный департамент здравоохранения отказал ей в обеспечении лекарственным препаратом, не учтя при этом требования закона, в соответствии с которыми граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, обеспечиваются всеми лекарствами бесплатно.

Советский районный суд г. Брянска, куда прокуратура направила иск в защиту нарушенных прав онкобольной, удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу. Его фактическое исполнение контролировалось прокуратурой.

После вмешательства прокуратуры женщина стала обеспечиваться дорогостоящим лекарственным препаратом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости