Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 августа 2018 года Роковой выстрел

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Петрозаводска.

Приговором Прионежского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что после празднования нового 2018 года шестеро знакомых из г. Петрозаводска, Прионежского и Пряжинского районов решили съездить на рыбалку на берег Онежского озера недалеко от д. Педасельга Прионежского района, взяв с собой ружья.

Вечером 03.01.2018 после ужина в лесном рыбацком домике, сопровождавшегося распитием спиртных напитков, один из приятелей решил устроить возле домика салют из своего ружья ИЖ-27 16-го калибра.

Сделав несколько выстрелов снаряженными дробью патронами, стрелок поскользнулся и потерял равновесие. В результате стволы ружья отклонились и очередной выстрел пришелся в окно.

Дробовой заряд попал в отдыхавшего товарища. От многочисленных огнестрельных ранений потерпевший скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Суд приговорил подсудимого к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, а также частично удовлетворил гражданский иск супруги погибшего и взыскал с осужденного компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости