Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 августа 2018 года Благодаря вмешательству Ртищевской межрайонной прокуратуры восстановлены права местной жительницы на увеличение размера страховой пенсии

Ртищевская межрайонная прокуратура по обращению местной жительницы провела проверка соблюдения пенсионного законодательства.

Установлено, что в сентябре 2017 года женщина обратилась в управление Пенсионного фонда России в Ртищевском районе с заявлением о перерасчете в сторону увеличения размера страховой пенсии в связи с изменением количества нетрудоспособных членов семьи, представив справку о получении её дочери среднего профессионального образования, справку о составе семьи, трудовую книжку мужа.

Однако в нарушение законодательства о пенсионном страховании государственное учреждение по результатам рассмотрения документов, сопоставив доходы всех членов семьи, приняло решение об отказе в перерасчете пенсии в связи с невозможностью установления факта нахождения на иждивении её дочери.

В связи с этим межрайонный прокурор внес в адрес начальника управления ПФР в Ртищевском районе представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, права заявительницы восстановлены, ей произведен перерасчет пенсии за 6 месяцев и установлена ежемесячная надбавка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:01 13:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости